Contact et coordonnées
Article mis en ligne le 15 juillet 2014
dernière modification le 19 octobre 2016

par Valérie LE COSTOËC
logo imprimer

CONTACT ET COORDONNÉES

Centre socioculturel Tempo

7 rue du 11 novembre

44130 Blain

02 40 87 12 58

Nous écrire

Secrétaire-Accueil : Gwenaëlle Ouairy et Olivia Gouin
accueil@csctempo.fr

Directrice : Valérie Le Costoëc
direction@csctempo.fr

Coordinatrice du secteur famille : Jessica Deval
jessica@csctempo.fr

Animatrice secteur famille : Laura Bouchard
laura@csctempo.fr

Coordinateur vie associative et Espace Numérique : Guillaume Even
guillaume@csctempo.fr

Animateur jeunesse : Thomas Jammernegg
thomas@csctempo.fr

Animatrice jeunesse : Emilie Broussard
emilie@csctempo.fr

Animateur jeunesse : Gwenaël Nicolas
gwenael@csctempo.fr


Forum
Répondre à cet article


Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.87.15